Diretor-Geral do CEFET/RJ dá posse a novos servidores

Na sexta-feira, 1º de agosto, o Diretor-Geral do CEFET/RJ, Prof. Miguel Badenes, em cerimônia realizada no Auditório I da Unidade Maracanã, deu posse aos novos servidores das atuais e futuras Unidades de Ensino deste Centro.

A autorização e a realização do concurso para docentes vieram a possibilitar que as Unidades de Ensino de Petrópolis e de Nova Friburgo e o Pólo de Itaguaí tenham as aulas de seus primeiros cursos iniciadas ainda neste mês.

Boas-vindas aos docentes e técnicos-administrativos que passam a integrar o quadro de pessoal da Instituição!

Unidade de Ensino

Disciplina

Docente

Maracanã Biologia Leonardo de Bem Lignani

Educação Artística

Ana Paula Rocha Augusto Lopes

Eletrotécnica

Cassia Maria Souza Chaves

Construção Civil/Edificações

José Mauricio de Azevedo Cardoso
Flávio Cezário

Mecânica

Heitor Soares Mendes
José Valente
Geraldo de Souza Lima Filho

Química

Pedro Antonio Luz Puppin

Telecomunicações

João Terêncio Dias
Nova Iguaçu

Educação Física

Guilherme Dias Marconi da Costa

Eletromecânica

Célio Rutilo Gonçalves Guia Marques

Enfermagem

Cristiane Duarte Barbosa
Patrícia Kelly Cáglia Bragança Fernandes
Suzy Darlen Dutra de Vasconcelos

Espanhol

Charlene Cidrini Ferreira

Filosofia

Joana Tolentino Batista

Física

Felipe Nogarol de Andrade
Leonardo Raduan de Felice Abeid
Marcos Correa da Silva

Inglês

Luane da Costa Pinto Lins Fragoso

Matemática

Wellerson Quintaneiro da Silva

Sociologia

Adriana Doyle Portugal
Nova Friburgo

Espanhol

Leandro da Silva Gomes Cristovão

Física

Leonardo Mondaini

Educação

Silvana Bezerra

Informática

Rodrigo Reis Gomes

Informática/Eletrônica

Paulo Henrique Werly Gualberto

Informática / Redes

Bruno Fernandes Guedes

Matemática

Luana Giarola de Assis
André Luis Contiero

Turismo/Administração

Bianca França Tempone F. de Moraes

Turismo/Teoria Geral do Turismo

Marcelo Augusto Mascarenhas

Turismo/Geografia

Mariana Araújo Lamego

Turismo/História e Ciências Sociais

Rafael Affonso de Miranda Alonso

Turismo/História da Arte

Camila Carneiro Dazzi
Maria da Graça

Segurança do Trabalho

Lucia Helena Dias Mendes
Itaguaí

Mecânica

Humberto Nogueira Farneze

Portos/Operação Portuária

Ana Lucia Dorneles de Mello
Elizabeth Marino Leão de Mello
Petrópolis

Espanhol

Fabio Sampaio de Almeida
 

Educação

Fernanda Guarany Mendonça Leite

Física Perfil 1

Marcilia Elis Barcellos

Física Perfil 2

Tarciro Nortarson Mendes Luiz Paulo Colatto

Informática

Luis Carlos dos Santos Coutinho Retondaro

Eletrônica

Luiz Fernando Magalhães Cordeiro

Inglês

Luciana de Mesquita Silva

Matemática

Eduardo Teles da Silva

Turismo/Administração

Roberta Dalvo Pereira da Conceição

Turismo/Geografia

Aixa Terezinha Melo de Oliveira

Turismo/História e Ciências Sociais

Nara Maria Carlos de Santana

Turismo/História da Arte

Ludmila Vargas Almendra

Telecomunicações

Felipe da Rocha Henriques

Engenharia Elétrica

Alessandro Jacoud Peixoto

 

Unidade de Ensino

Cargo

Técnico-Administrativo

Maracanã

Assistente em Administração

Caleb Baltazar da Motta Sales
Sandro Mello Sgambato
Luiz Thiago Bergiante Xavier da Silva
Elinelsen da Natividade Ferreira Câmara
William dos Santos Moreira
Marcelo Duarte da Silva
Rafael de Oliveira Costa
Ana Paula Nunes da Silva
Jacqueline de Paula McAllan
Denise Mayra do Carmo Sousa
Maria de Fátima da Graça Conceição
Maria Albertina Grilo Barreto

 

Técnico de Tecnologia da Informação

Emílio Moreira de Arimatéa
Raphael Guimarães de Carvalho
Luiz Fernando Valentim Goldstein

Maria da Graça

Assistente em Administração

Gislaine Cristina Silva de Oliveira
Rafaela Capitanio Zanoni
Tiago Ferreira de Queroz

Nova Iguaçu

Assistente em Administração

Maria Inês Pelissari

Veja as fotos: